Главная / Новости / Госавтоинспекция вновь проведет мероприятие «Пешеходный переход»

Госавтоинспекция вновь проведет мероприятие «Пешеходный переход»

10 октября 2016
Госавтоинспекция вновь проведет мероприятие «Пешеходный переход»
Госавтоинспекция вновь проведет мероприятие «Пешеходный переход». Фото архивное

Во вторник, 11 октября, в Новой Москве, а также на территории поселения Сосенское,  сотрудники госавтоинспекции проведут очередное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Одной из задач мероприятия станет приучение участников дорожного движения к взаимной вежливости. Особое внимание будет уделяться таким нарушениям пешеходов, как переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.  

Водителей проверят на соблюдение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, выполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также следование правилам остановки и стоянки на тротуаре и в зоне пешеходного перехода.

- Уважаемые водители и пешеходы, уважайте друг друга! Безопасных вам дорог! – отмечается в материале пресс-службы Управления внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

Напомним, что ранее в Новой Москве проводились такие профилактические мероприятия, как «Трезвый водитель», «Велосипедист и скутерист», «Ваш пассажи – ребенок» и другие.



Вернуться к списку