Главная / Новости / В Москве с начала текущего года построены 12 новых детских садов

В Москве с начала текущего года построены 12 новых детских садов

6 октября 2016
В Москве с начала текущего года построены 12 новых детских садов
В Москве с начала текущего года построены 12 новых детских садов

C начала 2016 года в Москве построено 12 детских садов, а за последние шесть лет – почти 200. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения построенного в составе школы №887 в районе Кунцево нового дошкольного отделения.

Сергей Собянин хорошо отозвался об условиях, созданных в детском саду, особо отметив, что строительство велось по индивидуальному проекту. Мэр Москвы уточнил, что детский сад был сдан практически одновременно со сдачей новых жилых домов. Это является большой редкостью, учитывая часто возникающие сложности в строительстве.

- Он еще полупустой, сейчас заселяются жители и будет детский сад заполняться, - сказал Сергей Собянин.

Мэру показали музыкальный и спортивный залы детского сада, он пообщался с детьми и их родителями. Директор школы Юлия Плотникова рассказала Сергею Собянину, что в образовательном комплексе созданы многочисленные возможности для творческого развития детей. Каждый воспитанник детского сада занимается в одном и более кружке.

Детский сад рассчитан на 225 детей. Его строительство велось с сентября 2015 по август 2016 года. Здание детского сада трехэтажное и имеет сложную конфигурацию. В корпусе также созданы условия для детей с ограниченными возможностями. На территории корпуса построены девять групповых и две физкультурных площадки, проведено полное благоустройство: разбиты газоны, установлены малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники. Включая новый детский сад, в образовательный комплекс входит семь зданий детских садов, рассчитанных на 740 детей.



Вернуться к списку