Главная / Новости / На портале «Активный гражданин» выбрали досуг школьников на время каникул

На портале «Активный гражданин» выбрали досуг школьников на время каникул

5 октября 2016
На портале «Активный гражданин» выбрали досуг школьников на время каникул
На портале «Активный гражданин» выбрали досуг школьников на время каникул. Фото архивное

Портал «Активный гражданин» подвел итоги голосования «Чем заняться школьникам на каникулах?». Родители школьников из поселении Сосенское, вместе с другими москвичами, также выбрали варианты досуга для своих детей.

Голосование проводилось с конца июля, в нем приняли участие более 226 тысяч «активных граждан», сообщает сайт газеты «Новые округа» со ссылкой на портал «Активный гражданин».

Результаты голосования по образовательному комплексу «Школа № 2070» совпадают с результатами по городу в целом. Так, наибольшее количество проголосовавших по «Школе № 2070» (более 31 процента) высказались за проведение экскурсий по специальные маршруты в парках с элементами спортивного ориентирования в форме поисковой игры – в целом по городу это направление поддержало более 40 процентов опрошенных.

Вторыми по популярности стали образовательные экскурсии по культурно-историческим объектам города - усадьбам, музеям и паркам – этот вариант досуга поддержали 39 процентов проголосовавших по «Школе № 2070» и почти 31 процент участников опроса.

Наконец, на третьем месте оказались образовательные экскурсии на особо охраняемые природные территории Москвы - Битцевский лес, Покровское-Стрешнево, Лосиный остров и другие – их поддержали более 19 процентов проголосовавших по «Школе № 2070» и более 16 процентов респондентов в целом.                      



Вернуться к списку