Главная / Новости / Московский планетарий приглашает сосенцев проверить знания по астрономии

Московский планетарий приглашает сосенцев проверить знания по астрономии

4 октября 2016
Московский планетарий приглашает сосенцев проверить знания по астрономии
Московский планетарий приглашает сосенцев проверить знания по астрономии

В столице запланировано проведение Всероссийской контрольной по астрономии. Мероприятие организует Московский планетарий с целью оценки уровня знаний жителей страны в области «звездной науки». Проверить себя сможет любой желающий, в том числе жители поселения Сосенское.

Контрольная будет представлять собой 7 блоков, каждый из которых будет содержать 5 вопросов. Решение задач, над которыми работали астрофизики и сотрудники Планетария, не потребует сложных математических. Главное – это знания о Солнечной системе, созвездиях, небесных телах, истории космонавтики. На решение всех задач участникам контрольной будет отведено 2 часа времени.

Поучаствовать в мероприятии можно будет 8 октября. Участники контрольной будут разделены на 4 потока. Первый поток стартует в 11 часов, второй – в 13 часов, третий – в 15 часов и четвертый – в 17 часов. Контрольная состоится в конференц-зале Московского планетария по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д.5 с. 1. Участие в мероприятии бесплатное, однако необходима предварительная регистрация: https://mosplanetarium.timepad.ru/events/. Пройти тест можно будет и в режиме онлайн 8 и 9 октября на Яндекс-платформе: https://yandex.ru/astronomy.



Вернуться к списку