Главная / Новости / Префект Новой Москвы встретился с жителями

Префект Новой Москвы встретился с жителями

29 сентября 2016
Префект Новой Москвы встретился с жителями
Префект Новой Москвы встретился с жителями

В среду, 28 сентября, состоялась встреча префекта Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Дмитрия Набокина с жителями Новой Москвы. Встреча прошла в поселении Краснопахорское.

Глава администрации поселения Краснопахорское Наталья Парфенова выступила с подробным докладом, представив изменения, произошедшие в поселении за последнее время. Дмитрий Набокин добавил, что благоустройство в этом году активно велось во всех поселениях новых округов, и за два-три года планируется завершить запланированные работы по благоустройству, сообщается на официальном сайте префектуры ТиНАО.

На встрече рассказали о работах, которые проводятся на территории ТиНАО. К примеру, в данный момент активно ведется дорожное строительство: реконструкция и строительство крупных магистралей и дорог во дворах жилых домов. Так, недавно введенная в эксплуатацию эстакада в районе деревни Сосенки позволила ликвидировать пробки в этом районе.

До 2018 года должны построить порядка двухсот километров дорог. В данный момент строится несколько хордовых магистралей, которые свяжут такие основные трассы, как Киевское, Калужское, Варшавское шоссе в единую дорожную схему. Это позволит организовать новые транспортные маршруты.

В ходе встречи префект ответил на вопросы жителей. Он сообщил, что детский сад в Кокошкино и спорткомплекс в жилом комплексе «Новые Ватутинки» должны быть сданы в первом квартале 2017 года.

Также префект порекомендовал жителям подключить смс-оповещение Московской объединенной электросетевой компании, предупреждающее о плановых отключениях электроэнергии.



Вернуться к списку