Главная / Новости / Грузинский праздник урожая отпразднуют в Саду «Эрмитаж»

Грузинский праздник урожая отпразднуют в Саду «Эрмитаж»

29 сентября 2016
Грузинский праздник урожая отпразднуют в Саду «Эрмитаж»
Грузинский праздник урожая отпразднуют в Саду «Эрмитаж»

В эту субботу, 1 октября, москвичи, в том числе жители Сосенского смогут побывать в Грузии, не покидая при этом пределы города. Для этого им нужно будет приехать в Сад «Эрмитаж», где состоится грандиозное празднество.

Как сообщает интернет-портал Департамента культуры города Москвы, на празднике, посвященном грузинской культуре, гостей ждет насыщенная культурная программа, увлекательные мастер-классы и сюрпризы от ведущих ресторанов столицы.

Посетители мероприятия получат возможность подавить виноград для домашнего вина, а настоящим грузинским домохозяйкам расскажут, как приготовить вкуснейшую чурчхелу и пеламуши. Любители танцев смогут обучиться грузинским танцам под руководством профессиональных хореографов, любителям кинематографа Грузии покажут всеми любимые фильмы, а истинных ценителей Грузии доцент МГУ Лия Башелеишвили познакомит с особенностями грузинской письменности и этнографии.

Завершится праздник насыщенной концертной программой, включающей в себя зажигательные танцы, песни и легендарное грузинское многоголосие.

Мероприятие начнется в 12.00 и закончится в 21.00. Посетить его сможет любой желающий.



Вернуться к списку