Главная / Новости / В поселении Сосенское появится новый центр питания

В поселении Сосенское появится новый центр питания

28 сентября 2016
В поселении Сосенское появится новый центр питания
В поселении Сосенское появится новый центр питания

В пресс-службе филиала ПАО МОЭСК – «Новая Москва» сообщили, что на территории поселения Сосенское появится новая подстанция – «Хованская». В настоящее время объект находится на стадии проектирования.

Общая мощность подстанции будет составлять 700 МВА. По плану, новый центр питания будет снабжать электричеством объекты жилой застройки и административно-деловой центр поселка Коммунарка. Еще один такой объект проектируется на территории Роговского поселения.

Представители МОЭСК отмечают, что филиал «Новая Москва» полностью подготовился к осенне-зимнему периоду, выполнив все работы в рамках ремонтной и инвестиционной программ. На ремонтные работы было израсходовано 81,7 миллиона рублей. Расходы по инвестиционной программе в первом полугодии составили 527 миллионов рублей, она была выполнена на 121%.

Особенно тщательно к осенне-зимнему периоду готовили оборудование подстанций, проверяли его техническое состояние. Например, на подстанции 110 кВ «Сырово» в городском округе Щербинка были отремонтированы силовые трансформаторы Т-1 и Т-2, проведена реконструкция двух воздушных линий 110 кВ, укреплены гирлянды изоляторов в открытом распределительном устройстве 110 кВ.

По словам главного инженера филиала МОЭСК «Новая Москва» Евгения Иванова энергетики обязательно должны своевременно и качественно готовиться к осенне-зимнему периоду, ведь это один их самых важных показателей их работы. От выполненных мероприятий напрямую зависит надежность, качество электроснабжения потребителей.



Вернуться к списку