Главная / Новости / Библиотека проведет краеведческую конференцию о Новой Москве

Библиотека проведет краеведческую конференцию о Новой Москве

28 сентября 2016
Библиотека проведет краеведческую конференцию о Новой Москве
Библиотеа проведет краеведческую конференцию о Новой Москве. Фото архивное

Вторая Открытая краеведческая конференция «Новая Москва и окрестности» пройдет 28 октября в библиотеке № 264. К участию в конференции приглашаются жители поселений Новой Москвы. Спикерами выступят историки, краеведы и представители поисковых отрядов.

– Быстрое развитие новых территорий – это вызов времени не только для жителей и застройщиков, но и для историков, градозащитников и краеведов, так как нужно зафиксировать «уходящую натуру», опросить местных жителей. И в этом смысле для Новой Москвы достаточно актуально звучит одна из тем конференции «Окраины Москвы как «терра инкогнита»», – отмечается в материале организаторов конференции, Централизованной библиотечной системы (ЦБС) «Новомосковская» и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Юго-западного административного округа (ЮЗАО).

На конференции все желающие смогут узнать об усадьбах новых округов столицы и о существующем на территории поисковом движении. Специалисты покажут дореволюционные фотографии и открытки, старые документы советского времени и значки.

Мероприятие будет проводиться с 15 до 19 часов.



Вернуться к списку