Главная / Новости / В планетарии сосенцев научат создавать карту звездного неба

В планетарии сосенцев научат создавать карту звездного неба

7 сентября 2016
В планетарии сосенцев научат создавать карту звездного неба
В планетарии сосенцев научат создавать карту звездного неба

В Москве в рамках празднования Дня города подготовлена обширная развлекательная программа. Не остался в стороне от общего праздника и столичный планетарий. Здесь в рамках праздничных мероприятий запланировано проведение нескольких мастер-классов, во время которых все желающие, в том числе жители поселения Сосенское, научатся собственноручно рисовать карту звездного неба над Москвой, которую после этого можно будет оставить себе на память.

Запланировано на выходные дни и несколько экскурсий. Посетители смогут не только пройти традиционный обзор, касающийся галактики и небесных объектов, но и узнать историю самого планетария. Работники учреждения расскажут о появлении планетария, основных этапах его развития и наиболее интересных жизненных фактах, отмеченных за десятки лет своего существования.

Вечером 10-сентября москвичи получат возможность в период с 21 о 23 часов понаблюдать за звездным небом столицы. Для этого на смотровой площадке установят несколько телескопов. С учетом отличного обзора с площадки, можно будет понаблюдать и за праздничным салютом, который состоится ровно в 22 часа.




Вернуться к списку