Главная / Новости / В Парках Москвы отпразднуют День города

В Парках Москвы отпразднуют День города

7 сентября 2016
В Парках Москвы отпразднуют День города
В Парках Москвы отпразднуют День города

Многие парки столицы станут площадками для празднования Дня города. Об этом сообщает портал Департамента культуры города Москвы.

Например, Парк Горького будет оформлен в стиле киноплощадки: на главном входе появятся кадры кинопленки. Гости Парка смогут пообщаться с режиссерами, продюсерами, актерами и критиками. А в рамках фестиваля «Яркие люди» в парке соберутся театралы, музыканты, мастера перформанса, художники, ремесленники и импровизаторы.

Посетителям расположенного неподалеку Парка искусств «Музеон» предложат к прослуиванию необычную «Кухонную симфонию», для исполнения которой используются чайники, семплеры, микроволновые печи и традиционные музыкальные инструменты. В рамках мастер-класса по лайв-кодингу гости смогут научиться писать программный код и на ходу создавать музыку. А еще в парке в третий раз состоится Международный фестиваль авангардной музыки Fields.

В Парке «Сокольники» выступят музыканты из России, Голландии, Франции и Италии, а также покажут свои спектакли театр «Практика», Центр имени Мейерхольда и Мастерская Петра Фоменко.

Более подробно изучить праздничную программу столичных парков и выбрать для себя наиболее интересную площадку жители Сосенского и других районов Москвы могут здесь: www.mos.ru/news/item/15438073. Напомним, что празднование Дня города в этом году состоится 10 сентября.



Вернуться к списку