Главная / Новости / В «Активном гражданине» выберут каналы продвижения экологической акции

В «Активном гражданине» выберут каналы продвижения экологической акции

7 сентября 2016
В «Активном гражданине» выберут каналы продвижения экологической акции
В «Активном гражданине» выберут каналы продвижения экологической акции. Фото архивное

Пользователям портала «Активный гражданин» предлагается выбрать каналы распространения информации об акции «Разделяй и используй!», в рамках которой за два месяца было собрано более 12 тысяч перерабатываемых отходов. Об этом сообщается на портале проекта.

- «Разделяй и используй!» — акция по раздельному сбору мусора, которая ежегодно проходит в Москве. Этим летом за два месяца почти 6 тысяч ее участников сдали на переработку более 12 тонн пластиковых и стеклянных бутылок, бумаги, картона и другого. В следующем году планируется привлечь к акции «Разделяй и используй!» еще большее число горожан и увеличить объем собранных отходов. Для этого предлагается провести масштабную информационную кампанию, - сообщается на портале «Активный гражданин».

Пользователям предлагается выбрать из следующих вариантов ответа: «Сайт Департамента природопользования», «Сайт акции», «Группы в социальных сетях», «Стикеры в вагонах метро», «Звуковая информация в метрополитене», «Информационная e-mail рассылка», «СМИ», «Объявления на информационных стендах района и «Проект «Активный гражданин»». Также пользователям предложено выбрать дни недели, по которым им будет удобно сдавать мусор в рамках акции.

Напомним, что на днях в поселении Сосенское были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. 



Вернуться к списку