Главная / Новости / «Активные граждане» выберут оригинальные достопримечательности столицы

«Активные граждане» выберут оригинальные достопримечательности столицы

7 сентября 2016
«Активные граждане» выберут оригинальные достопримечательности столицы
«Активные граждане» выберут оригинальные достопримечательности столицы

На портале «Активный гражданин» открылось голосование, в рамках которого пользователи смогут порекомендовать достопримечательности Москвы, достойные включения в туристические маршруты. Об этом сообщается на портале.

- Туристы, которые приезжают в Москву, как правило, посещают самые знаменитые и широко разрекламированные достопримечательности: Красную площадь и Кремль, Храм Христа Спасителя и Третьяковскую галерею, Выставку достижений народного хозяйства и Старый Арбат. Но это далеко не весь список интересных мест. Москва готова показать туристам свои лучшие жемчужины! Поэтому, предлагается дополнить существующие экскурсионные маршруты Московского туристического портала и красных двухэтажных автобусов City Sightseeing другими знаковыми объектами, - говорится в сообщении.

Среди достопримечательностей, которые предлагается включить в туристические маршруты, числятся Новодевичий монастырь, Палаты бояр Романовы, палаты Аверкия Кириллова, Петровский путевой дворец, комплекс зданий Московского государственного университета имени Ломоносова, «Аптекарский огород» и другие объекты.

Заведующая сектором по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации администрации поселения Сосенское и пользователь портала «Активный гражданин» Елизавета Гущина считает, что в туристический маршрут необходимо включить Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

- Католический собор конца 19 века - образец  неоготики и уникальная по стилю постройка, которая очень отличается от всех столичных зданий, - отметила она. 

Отметим, что Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, кроме всего прочего, является крупнейшим католическим собором в России. Он находится по адресу: улица Малая Грузинская, дом 27/13. 



Вернуться к списку