Главная / Новости / Собянин: В Москве завершено комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни

Собянин: В Москве завершено комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни

7 сентября 2016
 Собянин: В Москве завершено комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни
Мэр Москвы Сергей Собянин: В Москве завершено комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни

В западном округе завершились работы по благоустройству парка Олимпийской деревни, в ближайшем будущем в парке будет создана современная инфраструктура для занятий спортом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ.

Принимая работы на объекте, Сергей Собянин заявил, что в парке Олимпийской деревни было проведено не только благоустройство территории, но начато создание современной инфраструктуры для занятий спортом: футбольного поля с подогревом, административного корпуса и раздевалок.

Всего, заявил мэр Москвы, в столице будет построено 11 качественных футбольных полей – по одному в каждом округе.

- Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей – футболу, - считает Сергей Собянин.

Парк Олимпийской деревни расположен в Западном административном округе Москвы на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. Парк был построен к Олимпиаде 1980 года и был предназначен для отдыха спортсменов, по окончании игр был передан на нужды города. Сегодня парковая зона является местом отдыха 180 тысяч жителей районов Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино. Работ по реконструкции после 1980 года в парке не проводилось.

Концепцию обновления парка разработало архитектурное бюро, работавшее над проектом олимпийского парка в Лондоне и Парка Горького, удобство которого москвичи могли оценить сами.

При проектировании переустройства парковой зоны было проведено голосование на портале «Активный гражданин». Устроители парка получили более 58 тысяч ответов жителей Западного административного округа. Она высказались за создание там детских площадок, велосипедных дорожек и веревочного городка, что и было реализовано. Так, в парке появилась велодорожка длиной четыре километра, шесть всесезонных детских площадок и веревочный городок.

Из спортивной инфраструктуры в Олимпийском парке также был создан беговой маршрут, построена лодочная станция, 11 спортивных площадок, и пункт проката инвентаря.

Для проведения культурно-массовых мероприятий в Олимпийском парке были построены такие уникальные объекты, как сцена на воде и амфитеатр. Предполагается, что они будут часто использоваться расположенной поблизости филармонией.

Парк станет одной из площадок празднования Дня города.



Вернуться к списку