Главная / Новости / Перед 1 сентября школьникам дадут уроки флористики

Перед 1 сентября школьникам дадут уроки флористики

30 августа 2016
Перед 1 сентября школьникам дадут уроки флористики
Перед 1 сентября школьникам дадут уроки флористики. Фото архивное

В рамках фестиваля «Снова в школу» на площадке фестиваля у метро «Кузнецкий мост» 30 и 31 августа с 15 до 19 часов пройдут уроки по флористике. Об этом сообщается на портале мэра и Правительства Москвы.

На занятиях специалисты помогут составить красивые букеты для учителей к празднику своими руками. Дети научатся грамотно составлять букеты, правильно сочетать растения по цвету и форме, узнают различные флористические секреты.

Напомним, что фестиваль «Снова в школу» проходит в Москве с 24 августа по 4 сентября на 33 площадках города, включая площадки в Троицке и Щербинке.

Идею проведения фестиваля для школьников в Новой Москве прокомментировала заместитель председателя Молодежной палаты поселения Сосенское Анна Голубева.

- На мой взгляд, проводить подобные фестивали - это очень хорошая идея! Я прекрасно помню, когда была школьницей, обожала перед началом учебного года покупать различные принадлежности. К этому вопросу я подходила крайне серьезно: какие карандаши, ручки, тетради купить, с каким рисунком выбрать дневник и пенал, и прочее. А когда это все можно приобрести на открытой площадке, да еще и украшенной цветами - это просто мечта для любого школьника и их родителей! – отметила она.

 



Вернуться к списку