Главная / Новости / В школах Новой Москвы проведут открытые уроки по основам безопасности

В школах Новой Москвы проведут открытые уроки по основам безопасности

29 августа 2016
В школах Новой Москвы проведут открытые уроки по основам безопасности
В школах Новой Москвы проведут Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Фото: пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

В День знаний, 1 сентября, в образовательных учреждениях Новой Москвы пройдет Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Об этом сообщается в материале пресс-службы Управления Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО).

Профилактические занятия и учебные эвакуации с детьми проведут сотрудники окружного Управления МЧС, Департамента по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, добровольцы и спасатели.

– Школьникам напомнят о правилах безопасного поведения. Старшеклассникам покажут обучающие видеофильмы по пожарной безопасности, а учащимся младших классов – мультфильмы о соблюдении правил пожарной безопасности, – уточняется в материале.

Отмечается, что открытые уроки по безопасности проводятся в целях восстановления у школьников навыков безопасного поведения после летних каникул, а также развития навыка правильного реагирования на возникновение опасных и чрезвычайных ситуаций.

Детей и подростков научат оказывать первую помощь, а также им расскажут, как поступать в чрезвычайных ситуациях разного характера.



Вернуться к списку