Главная / Новости / Фестиваль "Снова в школу" стартует в Москве 24 августа

Фестиваль "Снова в школу" стартует в Москве 24 августа

23 августа 2016
Фестиваль "Снова в школу" стартует в Москве 24 августа
Мэр Москвы Сергей Собянин

Фестиваль «Снова в школу» стартует в Москве 24 августа 2016 года. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу, - отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также выразил надежду, что фестиваль «Снова в школу» станет не только ярким событием уходящего лета, но и новой доброй традицией Москвы.

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал о новых фестивальных площадках.

Как сказал Сергей Собянин, также в рамках фестиваля ежедневно будут проводить для посетителей бесплатные экскурсии по главным улицам Москвы. Гости фестиваля смогут узнать о тайнах стен Кремля, знаменитом ресторане "Яръ", а также об истории Московского художественного театра и гостиницы "Москва". Экскурсии будут рассчитаны на час и пройдут исключительно в периоде между 16:30 и 18:00.

Данный фестиваль  пройдет с 24 августа по 4 сентября на 33 площадках Москвы. Дети и их родители смогут ходить на различные мастер-классы, лекции и театрализованные представления. Главной областью для проведения фестиваля станет улица Новый Арбат, на которой недавно проводили работа по благоустройству.

Площадками по центральному административному округу выступят: Манежная площадь, владение 1 с - Уроки труда; переход от Манежной площади к площади Революции  станет Мастерской;   площадь Революции -  Кулинарная мастерская; площадь Революции (у памятника К. Марксу)  -   Физика и химия.

Помимо этого гостей мероприятия будут ждать множественные и интересные квесты. К примеру,на главных фестивальных площадках праздника пройдёт приключенческий квест под названием "Городская школьная олимпиада". Участники получат специальный дневник, в котором следует ответить на ряд сложных и познавательных вопросов. После того когда дневник будет полностью заполнен положительными оценками, у участников квеста появится возможность обменять его на призы, которые предоставят главные школьные магазины.  



Вернуться к списку