Главная / Новости / В Москве открылись 4 новых центра "Мои документы"

В Москве открылись 4 новых центра "Мои документы"

22 августа 2016
В Москве открылись 4 новых центра "Мои документы"
Мэр Москвы Сергей Собянин

 Многофункциональный центр “Мои документы”, который является сетью центром по предоставлению государственных услуг в Москве был полностью сформирован, поведал в результате открытия нового центра госуслуг в районе Сокольники мэр Москвы Сергей Собянин.

 - Из 127 центров предоставления госуслуг “Мои документы” сегодня запускаются последние четыре, в том числе и здесь в Сокольниках” - отметил Сергей Собянин.

 Кроме этого Сергей Собянин прокомментировал, что теперь после полностью реализованной и готовой к работе сети госуслуг появилась иная значимая задача – улучшение предоставляемых услуг и сервиса многофункциональных центров.

 Каждый день столичные центры по предоставлению государственных услуг жителям посещают более 70 тысяч человек или до 1,6 миллионов человек в месяц. Выходит, что теперь "Мои документы" превратились в единственную точку обслуживания граждан, заменив более 1,2 тысяч обособленных и не имевших связи приёмных органов власти, работавших в столице до 2011 года.

 Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг "Мои документы" района Сокольники расположился по адресу: улица Стромынка, дом 2. Это место было выбрано не случайно, за него проголосовали 78 процентов москвичей, проживающих в Восточной части города. Они приняли участие в голосовании на портале электронных референдумов "Активный гражданин". Исходя из статистики, в голосовании приняли участие более 24 тысяч человек.

Площадь нового центра оценивается в 1 050 квадратных метров. Такой большой комплекс будет обслуживать жителей в 42 окна. На данный момент количество сотрудников будет составлять 40 человек. Новый центр государственных услуг рассчитывает на обслуживание 700 человек в сутки, это является адекватной цифрой для района, чье население насчитывает около 60 тысяч человек.

Кроме Сокольников, 22 августа 2016 года многофункциональные центры "Мои документы" были открыты и в городе Троицке.

К настоящему времени в Москве обслуживают жителей  127 центра. Из них 125 центров предоставляют услуги в каждом из районов Москвы. Также два центра работают и в Троицком и Новомосковском административных округах.

Напомним, что к настоящему времен в столице можно получить услуги государственного спектра семь дней в неделю. Многофункциональные центры “Мои документы” работают с понедельника по воскресенье и обслуживают граждан с 8 до 20 часов.



Вернуться к списку