Главная / Новости / 30 маршрутов наземного транспорта заранее перешли на осенний график работы

30 маршрутов наземного транспорта заранее перешли на осенний график работы

22 августа 2016
30 маршрутов наземного транспорта заранее перешли на осенний график работы

В Москве были изменены прежние режимы работ 30 маршрутов автобусов и троллейбусов. Почти на всех маршрутах увеличилось количество рейсов и число подвижного состава, сократились интервалы движения. Для удобства пассажиров был продлены трассы ряда маршрутов.

Расписание всех городских маршрутов корректируется с учетом перехода на новую модель работы коммерческих перевозчиков. Получилось, что в утренний и вечерний часы пик сокращены интервалы движения. На 30 маршрутах будет выпущено более 50 дополнительных автобусов, которые являются большой и особо большой вместимости. Увеличение единиц подвижного состава и количества рейсов в часы пик позволит сократить интервалы движения на некоторых маршрутах в два раза. Три городских маршрута изменили трассу следования – они продлены с учетом мнения москвичей. Дальнейшее перераспределение работы наземного городского транспорта Москвы продолжается – изменения коснутся и других маршрутов.

- Не дожидаясь возвращения москвичей из отпусков, мы решили оптимизировать расписание маршрутов наземного городского транспорта и перейти на осенний режим работ - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Большие изменения претерпели несколько маршрутов:

Маршрут №79 - платформа “ Лось” - Лобненская улица. На маршруте были добавлено четыре дополнительные единицы транспорта. Благодаря этому были  сокращены интервалы движения и увеличилось количество пассажирских мест.

Маршрут №374 - метро Проспект. Вернадского – микрорайон Солнцево-Парк. С 20 августа маршрут работает по новому расписанию. Уменьшены интервалы движения за счет увеличения рейсов в утренний и вечерний часы пик на 10 процентов.

Маршрут №154 - станция Ховрино – ВДНХ. Вместо автобусов малой вместимости на маршруте теперь курсируют автобусы большой вместимости и с сокращенным интервалом движения.

Маршрут №161 -  Курьяново - станция метро Кожуховская. Трасса маршрута продлена до станции метро Марьино, добавлено две единицы подвижного состава.



Вернуться к списку