Главная / Анонсы и объявления / Жители Новой Москвы отметят Всемирный день НКО

Жители Новой Москвы отметят Всемирный день НКО

17 февраля 2021
Жители Новой Москвы отметят Всемирный день НКО

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). В этом году столица подготовила масштабную трехдневную программу в честь этого события. С 25 по 27 февраля горожан ждут встречи с лидерами некоммерческой сферы, знакомство с социальными проектами города и возможность принять в них участие. Всего запланировано более 300 мероприятий в очном и онлайн-форматах на темы экологии, спорта, помощи животным и людям с инвалидностью, культуры.

Кроме того, с 25 по 27 февраля в Коворкинг-центре НКО в ТиНАО по адресу Москва, Южное Бутово ул. Остафьевская, д.8, к.2 с 10-00 до 21-00 пройдут дни открытых дверей. Москвичи познакомятся с услугами, доступными на площадке коворкинг-центра, среди которых есть бесплатные пространства для проведения мероприятий, образовательные курсы, консультации. На встречу с горожанами придут сами НКО, чтобы провести мастер-классы, презентации и рассказать о своей деятельности. Третий сектор представят Центр помощи и развития «Оквеан», Клуб детского развития и творчества «Чудо-детство», Организация поддержки социальных инициатив населения «Аист», Фонд поддержки пострадавших от преступлений, Организация поддержки возрождения культурного наследия и межкультурных коммуникаций «Развитие поколений», благотворительный фонд «Почувствуй жизнь», Центр развития социальных технологий, благотворительный фонд «Счастливые мамы», Молодежное патриотическое объединение «Гвардия», Военно-патриотическое объединение «Нарский рубеж», Всероссийское движение «Юнармия», Центр развития технологий социально-психологической помощи гражданам групп риска «Отражение», Российский союз спасателей, Центр развития детей и молодежи «Семья», благотворительный фонд «Собаки, которые любят», Объединение многодетных семей города Москвы.
Также часть организаций примут участие в празднике НКО в онлайн-формате. Это "Центр помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации "КИТЕЖ", Фонд новых технологий в образовании "Байтик", организация социального сопровождения "ДОМ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ 77", Федерация Эншин-карате Москва, Благотворительный Фонд «Дорога милосердия» и другие.

Все подробности проведения праздничных мероприятий в Москве и Новой Москве, расписание онлайн-мероприятий, формы регистрации на них, иные сервисы доступны на сайте городнеравнодушных.рф.



Вернуться к списку