Главная / Анонсы и объявления / Изменилась схема организации дорожного движения на улице Фитаревская

Изменилась схема организации дорожного движения на улице Фитаревская

27 мая 2020
Изменилась схема организации дорожного движения на улице Фитаревская

Уважаемые жители!

С 22 мая 2020 года на улице Фитаревская и прилегающей улично-дорожной сети изменилась схема организации дорожного движения в соответствии с Проектом организации дорожного движения, прошедшим экспертизу в установленном порядке.

Данные мероприятия направлены на обеспечение требуемого уровня пропускной способности существующей улично-дорожной сети, безопасности дорожного движения, беспрепятственного проезда транспортных средств, и в первую очередь автомобилей специального назначения и коммунальных хозяйств (пожарная техника, скорая помощь, мусоровозы и т.д.) к жилым домам, поликлинике и другим местам массового нахождения людей.

В целях осуществления удобного подъезда транспортных средств к микрорайону «Эдальго», на участке улицы Фитаревская, от ул. Бачуринская до д. 6 микрорайона «Эдальго», сохранено двустороннее движения транспорта, с установкой дорожных знаков в соответствии с требованиями нормативных документов.

Стоянка транспортных средств на внутридворовых проездам микрорайона «Эдальго» со способом постановки под углом к проезжей части «ёлочкой» противоречит Правилам дорожного движения РФ, так как при данной постановке транспортных средств не обеспечена ширина проезда минимум 3,0м, в связи с чем, ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.

Просим жителей с пониманием отнестись к изменениям в организации движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ и требования установленных дорожных знаков.



Вернуться к списку