Главная / Анонсы и объявления / Большой этнографический диктант в Доме культуры «Коммунарка»

Большой этнографический диктант в Доме культуры «Коммунарка»

28 октября 2019

Большой этнографический диктант в Доме культуры «Коммунарка» 1 ноября 2019 в 11:00. Регистрация участников с 09:30 до 10:30

1 ноября 2019 года в Доме культуры «Коммунарка» пройдет международная просветительская акция «большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов
за выполнение всех заданий – 100.



Вернуться к списку