Главная / Анонсы и объявления / О строительстве Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации

О строительстве Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации

6 августа 2019
О строительстве Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации
Фото архивное

Министерством обороны Российской Федерации проводится строительство Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации.

Обширный храмовый комплекс расположится на территории парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будет увековечена в историко-мемориальном комплексе храма, для чего в настоящее время Министерством обороны Российской Федерации проводится работа по поиску и систематизации соответствующих материалов.

Фотографии участников войны с указанием воинского звания, фамилии, имени, отчества и имеющихся наград павших в боях Великой Отечественной войны, и вернувшихся с полей сражений, будут внесены в банк данных об участниках Великой Отечественной войны, использованы в мозаичных картинах о войне и размещены на информационных табло в галерее «Дорога Памяти» Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации в парке «Патриот».

Приносите сведения и фотоматериалы о своих родственниках-участниках действующей армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в военные комиссариаты районов по адресам:

- Военно-учетный стол поселения Сосенское, г. Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, двлд. 30, стр. 1, тел. 8-495-817-20-82,   vus.sosenskoe@yandex.ru
- военный комиссариат Новомосковского и Троицкого АО Изюмская, 38.



Вернуться к списку