Главная / Сферы / ЖКХ и капитальный ремонт / Тарифы ЖКХ / 2020 / Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, расположенных на территории поселения Сосенское

Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, расположенных на территории поселения Сосенское

№ п/п

Виды жилых помещений

Единицы измерения

Размер платы

(с НДС)

С газовыми плитами

С электрич. плитами

1.

Жилые дома с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой, крышными котельными или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

35,94

35,72

2.

Жилые дома с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой, без крышных котельных или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

34,22

34,00

3.

Жилые дома с лифтом, с мусоропроводом, без противопожарной системы, без крышных котельных или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

33,19

32,97

4.

Жилые дома с лифтом, с противопожарной системой, без мусоропровода, без крышных котельных или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

30,90

30,68

5.

Жилые дома с лифтом, без мусоропровода, без противопожарной системы, без крышных котельных или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

29,87

29,65

6.

Жилые дома с мусоропроводом, без лифта, без противопожарной системы, без крышных котельных или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

22,66

22,44

7.

Жилые дома без лифта, без мусоропровода, с противопожарной системой, с крышными котельными или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

23,10

22,88

8.

Жилые дома без лифта, без мусоропровода, без противопожарной системы, с крышными котельными или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

22,07

21,85

9.

Жилые дома без лифта, без мусоропровода, без противопожарной системы, без крышных котельных или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

20,35

20,13

10.

Жилые дома без лифта, без мусоропровода, с противопожарной системой, без крышных котельных или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

21,38

21,16

11.

Жилые дома с лифтом, без мусоропровода, с противопожарной системой, с крышными котельными или ИТП.

Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения

32,62

32,40

 

В случае если в состав общего имущества многоквартирного дома включен земельный участок, соответствующая ставка планово-нормативного расхода увеличивается на 2 рубля 25 копеек в месяц с одного квадратного метра площади жилых помещений.

 

Примечания:

1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения для населения поселения Сосенское включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения формируется в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг, сформированный из числа работ и услуг, указанных в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

3. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется исходя из фактических расходов на оказание услуг по управлению многоквартирным домом, выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (фактическая стоимость).

4. Управляющая организация при расчете платы за содержание и ремонт жилого помещения обязана руководствоваться утвержденным в договоре управления многоквартирным домом перечнем услуг и работ по содержанию многоквартирного дома.

5. Общая площадь жилого помещения (квартиры) для расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).

Площади летних помещений (лоджии, веранды, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь жилого помещения (квартиры) не включаются.

6. Плата за содержание и ремонт жилого помещения с нанимателей и собственников жилых помещений, проживающих в коммунальных квартирах, взимается с 1 кв. м общей площади жилого помещения.

Плата за содержание и ремонт жилого помещения с пользователей жилыми помещениями, проживающих в общежитиях с покомнатным заселением, взимается с 1 кв. м жилой площади. При проживании в одной комнате общежития нескольких граждан плата за содержание и ремонт жилого помещения распределяется между ними пропорционально количеству койко-мест.

7. В размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не включены расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

Наниматели жилых помещений за счет собственных средств производят содержание, текущий ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

Собственники жилых помещений за счет собственных средств производят содержание, текущий и капитальный ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

8. Указанные размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения применяются при формировании условий конкурсов по отбору управляющей организации, проводимых органами исполнительной власти города Москвы, в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

9. Плата за содержание и ремонт жилого помещения не включает в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и операторами платежных систем за услуги по приему данных платежей.

10. Не допускается включение управляющей организацией в плату за содержание и ремонт жилого помещения стоимости услуг фактически не оказываемых управляющей организацией.

11. В соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона от 29.06.2012 N 96-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" нормативы потребления коммунальных услуг, действовавшие до 1 июля 2012 года, применяются в присоединенных муниципальных образованиях до утверждения уполномоченным органом исполнительной власти города федерального значения Москвы нормативов потребления коммунальных услуг для присоединенных муниципальных образований.



Назад в раздел