Главная / Новости / Школу на Лазурной улице могут достроить к концу года

Школу на Лазурной улице могут достроить к концу года

30 июля 2019
Школу на Лазурной улице могут достроить к концу года
Фото: архив

К концу года в Сосенском планируется достроить еще одно образовательное учреждение – школу на 1100 учащихся на Лазурной улице. О сроках ввода объекта говорится в официальном ответе департамента развития новых территорий Москвы на запрос Совета депутатов поселения Сосенское.

В настоящее время монолитный каркас здания будущей школы уже готов, начаты работы по внутренней отделке помещений и монтажу инженерных систем.

— Монтаж утеплителя и креплений для вентилируемого фасада здания выполнен на половину, установлена большая часть окон, продолжается оштукатуривание стен и устройство стяжки полов, одновременно идет монтаж инженерных коммуникаций, а часть кабинетов уже готова под чистовую отделку, — рассказали о степени готовности объекта в администрации поселения.

В июне в строящейся на Лазурной улице школе с проверкой побывали представители Мосгосстройнадзора. Эксперты исследовали организацию работы на стройплощадке, оценили качество материалов, используемых при возведении социального объекта, и безопасность уже готовых конструкций.

Напомним, ко Дню знаний в Сосенском должны открыться две новые школы – в поселке Газопровод и деревне Столбово.



Вернуться к списку