Главная / Новости / Скейтпарк на территории ЖК «Испанские кварталы» откроют к осени

Скейтпарк на территории ЖК «Испанские кварталы» откроют к осени

15 июля 2019
Скейтпарк на территории ЖК «Испанские кварталы» откроют к осени
Фото: stroi.mos.ru

Осенью в Коммунарке планируется открыть современный скейтпарк. Площадка для экстремальных видов спорта появится на территории ЖК «Испанские кварталы», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Площадь скейтпарка, который будет оборудован различными фигурами для исполнения трюков, составит 450 квадратных метров. Площадку приспособят для отработки различных спортивных экстремальных маневров на роликах, скейтбордах, самокатах и BMX-велосипедах.

– Появление таких продвинутых объектов для экстремалов все еще редкость для города, но Новая Москва находится в авангарде этого спортивного течения, – отметила Анастасия Пятова.

Проект строительства скейтпарка уже утвержден. При его подготовке были учтены рекомендации профессиональных спортсменов, специализирующихся на создании инфраструктуры для экстремальных активностей. Это позволит сделать современный, безопасный и функциональный парк, востребованный горожанами.

Как рассказала руководитель проектов благоустройства ГК «А101» Елена Захарова, для создания объекта будет использована высокопрочная бетонная смесь, которая давно стала стандартом в Европе и США: ее отличают высокий уровень шумопоглощения, влагоустойчивость и физическая неуязвимость.

– Такое решение дороже каркасного варианта, но зато в ближайшие десять лет скейтпарку практически не понадобится обслуживание или ремонт – он не потеряет своих качеств. Для удобства и безопасности райдеров все бетонные поверхности будут тщательно отшлифованы до гладкого состояния, – пояснила она.

Скейтпарк в Коммунарке будет спроектирован таким образом, что заниматься там сможет любой человек - независимо от уровня подготовки.

Напомним, на осень также запланировано открытие в Сосенском парка для прогулок и отдыха. Он обустраивается на территории ЖК «Скандинавия».



Вернуться к списку