Главная / Новости / Фильм «Ключ без права передачи» покажут и обсудят в библиотеке № 261

Фильм «Ключ без права передачи» покажут и обсудят в библиотеке № 261

12 июля 2019
Фильм «Ключ без права передачи» покажут и обсудят в библиотеке № 261
Фото: кадр из кинофильма «Ключ без права передачи» (1976, СССР, реж. Д. Асанова)

В рамках киноклуба «Полдник» в библиотеке № 261 состоится показ фильма «Ключ без права передачи». Картину, удостоившуюся многочисленных премий, представят зрителям 27 июля. Об этом сообщила заведующая библиотекой Лариса Нам.

Фильм «Ключ без права передачи» режиссера Динары Асановой рассказывает о событиях, произошедших в обычной ленинградской школе, куда приходит новый директор. В центре сюжета учительница Марина Максимовна, старшеклассники, которые ее любят и уважают, и остальные педагоги, которые находятся в противостоянии с молодым учителем. Главные роли в картине исполнили Елена Проклова и Алексей Петренко, а песню «Давайте восклицать» специально для фильма написал Булат Окуджава.

– «Ключ без права передачи» вышел в прокат в 1976 году, но картина по-прежнему остается актуальной. Главный посыл фильма вовсе не в конфликте поколений, хотя и эта тема присутствует, а скорее в том, кто формирует образ мысли и шкалу ценностей у молодежи, кому она готовы вручить ключ доверия к своим сердцам и какую ответственность это накладывает на того же учителя. После просмотра обязательно обсудим фильм со зрителями, – отмечают в библиотеке.

Начало кинопоказа 27 июля в 16:00. Вход свободный.



Вернуться к списку