Главная / Новости / Закрытие южного участка Сокольнической линии скорректирует схему движения транспорта в Сосенском

Закрытие южного участка Сокольнической линии скорректирует схему движения транспорта в Сосенском

10 июля 2019
Закрытие южного участка Сокольнической линии скорректирует схему движения транспорта в Сосенском
Схема ЦОДД

Движение на нескольких участках улично-дорожной сети в Сосенском будет скорректировано на время закрытия девяти станций Сокольнической линии, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

С 13 по 20 июля на участке Сокольнической линии метро между станциями «Университет» и «Коммунарка» будет временно прекращено движение поездов из-за строительства Большой кольцевой линии. На время ограничений планируется организовать работу компенсационных маршрутов и скорректировать схему движения в целом, обеспечив приоритет наземному общественному транспорту.

Так, по данным ЦОДД, схема движения изменится на дорогах Гагаринского, Ломоносовского, Обручевского районов, Тропарева-Никулина, Теплого Стана, Раменок, в районе Проспект Вернадского, а также в поселениях Московский и Сосенское.

На части дорог будут введены временные выделенные полосы с обособленными участками для проезда автобусов. В Сосенском в таком режиме, например, планируется организовать движение на отрезке магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе от Проектируемого проезда № 907 до Калужского шоссе и от разворота до остановки «Столбово».

Также обеспечивать приоритет городского транспорту будут перекрытия на 35 участках улично-дорожной сети, в основном в районе проспекта Вернадского, Ленинского проспекта и выездов с МКАД на вылетные магистрали.

Ряд ограничений будет действовать и на выездах с некоторых участков. В Сосенском автомобилистам оставят две из трех полос дублера Калужского шоссе в районе станции метро «Ольховая».

– Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, городским транспортом, быть внимательными при парковке, не оставлять авто под запрещающими знаками. В зависимости от дорожной ситуации возможны дополнительные ограничения, – сообщили в ЦОДД.

Подробная схема ограничений представлена на официальном сайте ЦОДД.



Вернуться к списку