Главная / Новости / Школьники из Сосенского побывали на тренинге лидеров в предгорьях Кавказа

Школьники из Сосенского побывали на тренинге лидеров в предгорьях Кавказа

9 июля 2019
Школьники из Сосенского побывали на тренинге лидеров в предгорьях Кавказа
Фото: из архива школы № 2070

Десять учащихся школы № 2070 приняли участие в социально значимом проекте «Формула успеха. Лидерство и руководство», в рамках которого побывали в небольшом путешествии по Краснодарскому краю.

В увлекательное путешествие в предгорья Кавказа отправились победители спортивных соревнований и кадеты. Ребят ждала не просто экскурсионная программа, но и настоящий курс молодого бойца, позволивший каждому участнику похода побывать в роли лидера, отточив навыки вожака.

– Такие походы помогают юным лидерам научиться управлять коллективом, принимать решения, оценивать риски и планировать свои действия, нести ответственность за себя и своих товарищей, вести команду по маршруту, – отмечают в Центре дополнительного образования «Лаборатория путешествий», организующем такие выезды.

Реликтовые леса, горные реки, восхождения на вершины гор, водопады, таинственные дольмены – вот лишь малая часть того, что ожидало школьников из Сосенского на выездном тренинге, который не только дал каждому участнику проекта новые ценные знания и навыки, но и сплотил их, превратив в настоящий дружный коллектив.



Вернуться к списку