Главная / Новости / Эксперты проверят строительство ЖК с детским садом в Николо-Хованском

Эксперты проверят строительство ЖК с детским садом в Николо-Хованском

9 июля 2019
Эксперты проверят строительство ЖК с детским садом в Николо-Хованском
Фото: архив

Около полусотни объектов проверит Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз на этой неделе. Обследование ждет и жилой комплекс с детским садом в деревне Николо-Хованское, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего в течение этой недели эксперты запланировали посетить 49 столичных стройплощадок и провести там более 300 исследований.

В фокусе внимания специалистов Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз окажутся образовательные, социальные, культурные и медицинские учреждения, спортивные объекты, жилые дома, дороги. При этом особенно тщательно эксперты проверят качество работ на жилых и социальных объектах.

С проверкой ведомство придет и на несколько площадок, расположенных в Сосенском. Специалисты, в частности, оценят ход строительства жилых домов со встроено-пристроенным детским садом на 100 мест в деревне Николо-Хованское и дороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево.

– По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, – отметил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.



Вернуться к списку