Главная / Новости / «Зарница» прошла в Сосенском

«Зарница» прошла в Сосенском

5 июля 2019
«Зарница» прошла в Сосенском
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Несколько десятков юных жителей Сосенского приняли участие в военно-спортивном празднике «Зарница». На учениях, которые прошли в деревне Прокшино, ребятам предстояло отточить полезные в чрезвычайных ситуациях навыки, преодолев многочисленные этапы соревнований.

Праздник, организованный Сосенским центром спорта, прошел в формате военно-спортивной эстафеты, которая включила в себя несколько этапов-испытаний. Ребята разделились на команды, после чего приступили к сдаче зачетов по сборке-разборке АК-47, стрельбе в тире, доставке в госпиталь условно пострадавшего от химической атаки. Еще одним блоком эстафеты стали кросс по пересеченной местности, полоса препятствий и строевая подготовка.

– Абсолютно все участники проявили невероятную волю к победе, продемонстрировав быструю реакцию в нестандартных ситуациях, хорошую физическую подготовку и командных дух, – отметили в Сосенском центре спорта.

Победителем эстафеты стала команда «Котики», набравшая наибольшее количество баллов. Все участники получили дипломы и ценные подарки и под занавес праздника сразились в боях по лазертагу.




Вернуться к списку