Главная / Новости / В ДК «Коммунарка» представили проекты нового мемориала павшим воинам

В ДК «Коммунарка» представили проекты нового мемориала павшим воинам

28 июня 2019
В ДК «Коммунарка» представили проекты нового мемориала павшим воинам
Фото: соцсети

В Коммунарке планируется реконструировать существующий мемориал павшим воинам. В настоящее время ведется проектирование объекта, специалисты уже представили несколько вариантов решений, ознакомиться с которыми можно на экспозиции в ДК «Коммунарка».

— Нам важно ваше мнение: в фойе ДК «Коммунарка» представлены варианты нового мемориала Великой Отечественной войны в Коммунарке, который мы планируем построить в следующем году. Он сменит существующий, который разрушается, — пригласил на экспозицию жителей Сосенского глава поселения Кирилл Бармашев.

Новый мемориальный комплекс в Сосенском планируется расположить у храма Преображения Господня в Коммунарке, прилегающую к которому территорию в будущем году ждет комплексное благоустройство с созданием бульварной и мемориальной зон.

В настоящее время специалисты уже подготовили три проекта памятного сооружения. Ознакомиться с вариантами можно в ДК «Коммунарка», где развернута экспозиция. До 30 июня жители поселения могут оставить в специальном журнале предложения и замечания, касающиеся проектов, и оставить свой голос за один понравившийся.

Проект мемориала павшим воинам в Коммунарке утвердят осенью, чтобы к 75-летию Победы все основные работы уже были завершены.




Вернуться к списку