Главная / Новости / В Коммунарке обновляют контейнерные площадки

В Коммунарке обновляют контейнерные площадки

27 июня 2019
В Коммунарке обновляют контейнерные площадки
Фото: архив

В Сосенском продолжается обновление контейнерных площадок. Как сообщили в администрации поселения, к началу августа реконструированные и новые объекты планируется установить как минимум по четырем адресам.

— По итогам комиссионного обследования дворовых территорий в Коммунарке был определен список приоритетных адресов, где необходимо обновить или установить новые контейнерные площадки. Эти работы планируется провести до конца лета, — рассказала главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории Рашида Вахитова.

К августу обновленные контейнерные площадки появятся в Коммунарке. У дома 20а планируется обновление старого объекта, а к дому 106а перенесут уже существующую площадку, расположенную недалеко.

Как пояснила Рашида Вахитова, сейчас она мешает строительству дороги, поэтому для удобства жителей ее переносят. Планируется, что это будут площадки, огороженные кирпичной кладкой, с помещениями для хранения инвентаря.

А во дворе домов 3 и 5 по улице Сосенский Стан намечено обустроить под ключ две новые площадки (площадь каждой из них составит порядка 40 квадратных метров), снабдив их специальными мусорными контейнерами – по 20 штук на каждой – и 10 экобоксами.

Подрядчики, которые займутся реконструкцией существующих и оборудованием новых площадок, в ближайшие недели будут определены в ходе электронных аукционов.




Вернуться к списку