Главная / Новости / Детский сад и дорога в Сосенском претендуют на победу в конкурсе «Лучший реализованный проект»

Детский сад и дорога в Сосенском претендуют на победу в конкурсе «Лучший реализованный проект»

27 июня 2019
Детский сад и дорога в Сосенском претендуют на победу в конкурсе «Лучший реализованный проект»
Фото: moscowbestproject.ru

Детский сад и дорога, расположенные в Сосенском, поборются за звание лучших реализованных проектов в области строительства по итогам 2018 года. Ознакомиться со всеми конкурсными объектами можно на выставке в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, а проголосовать – на специальном сайте.

— Конкурс призван выявить лучшие реализованные в 2018 году на территории Москвы проекты в области строительства и реставрации, а также распространить информацию о лучших практиках в сфере строительства и стимулировать к повышению качества проектирования и строительства, — отмечают организаторы.

В этом году на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» было подано больше сотни заявок по 12 номинациям. Участники предложили оценить москвичам новые жилые дома бизнес- и экономкласса, образовательные и культурные учреждения, спортивные и медицинские объекты, гостиницы, торговые центры, офисные здания, объекты метрополитена, железнодорожного транспорта и улично-дорожной сети, реставрационные работы.

Сосенское в конкурсе представлено двумя проектами.

Детский сад на 150 мест, входящий в состав учебно-воспитательного комплекса ЖК «Бунинские луга», поборется за звание лучшего в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения». Дошкольное учреждение, которое построила компания «ПИК», составляет конкуренцию еще 12 проектам.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети» в десятку претендентов на победу вошел проект реконструкции Калужского шоссе от 29-го до 47-го километра.

В настоящее время на официальном сайте конкурса уже стартовало голосование за лучшие объекты: там же в карточке каждого участника представлена мини-презентация по каждому объекту. Кроме того, работы участников отраслевого «соревнования» собраны на специальной выставке, которая проходит на ВДНХ в павильоне «Макет Москвы».

Голосование продлится до августа, а подвести итоги конкурса по традиции планируется в канун Дня строителя.




Вернуться к списку