Главная / Новости / Детский сад в Коммунарке построят по авторскому проекту

Детский сад в Коммунарке построят по авторскому проекту

25 июня 2019
Детский сад в Коммунарке построят по авторскому проекту
Фото: stroi.mos.ru

Двухэтажный детский сад, рассчитанный на 185 воспитанников, появится в составе жилого комплекса «Москва А101» на улице Липовый Парк. Застройщик уже утвердил авторскую концепцию, по которой планируется построить дошкольное образовательное учреждение, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Детский сад под рабочим названием «Веселое королевство» разместится на участке площадью 6 тысяч квадратных метров, расположенном внутри жилого квартала №20 ЖК «Москва А101».

— Несмотря на то что двухэтажный садик рассчитан на восемь групп, архитекторы задумали сделать его пространство максимально открытым для общения между воспитанниками, — приводит детали проекта глава Москомстройинвеста.

В ходе обустройства образовательного учреждения планируется использовать трансформируемые перегородки, которые позволят оптимизировать использование пространства. С помощью такой технологии игровая зона, например, может быть в любой момент трансформирована в музыкальный зал, сектор для физкультурных занятий, спальное место и так далее.

Как отмечают представители застройщика, такой подход к организации пространства, повысит функциональность детского сада, обеспечив возможность для дополнительных занятий.

В Москомстройинвесте также рассказали, что большую часть территории, прилегающей к дошкольному образовательному учреждению, планируется использовать под обустройство уличного многофункционального игрового пространства.



Вернуться к списку