Главная / Новости / В День памяти и скорби в Сосенском состоялись митинги

В День памяти и скорби в Сосенском состоялись митинги

24 июня 2019
В День памяти и скорби в Сосенском состоялись митинги
Фото: Дмитрия Калмыкова

У памятных знаков и мемориалов в Коммунарке, Сосенках, Прокшине и Николо-Хованском состоялись траурные митинги, посвященные Дню памяти и скорби. Акция получила название «Свеча памяти».

Вспомнить односельчан – участников Великой Отечественной собрались не только местные жители, но и представители администрации поселения и молодежной палаты, депутаты, ветеранская общественность и духовенство.

На митинге в Коммунарке выступил заместитель главы администрации поселения Петр Артюхин, который напомнил о том, какой ценой стране досталась победа в Великой Отечественной войне, и поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг, пожелав тем им здоровья, уважения, заботы, любви близких и долгих лет жизни.

— В каждом доме, в каждой семье есть герои, отдавшие свои жизни на полях сражения и в тылу врага на благо общей цели. Только благодаря их самоотверженности мы живем в свободной стране, можем спокойно любить, работать и учиться. Современная молодежь знает свою историю и гордится подвигом наших дедов и прадедов, — в свою очередь отметила член Молодежной палаты поселения Сосенское Екатерина Виноградова.

Участники акции зажигали свечи, вспоминая не вернувшихся с войны односельчан, и тех, кого не стало в послевоенные годы, а также благодарили героев, которые по-прежнему остаются в строю.

У каждого памятника акцию завершал артиллерийский салют, а люди несли к монументам и обелискам цветы и зажженные свечи.



Вернуться к списку