Главная / Новости / Ко Дню знаний в Сосенском планируется открыть два детских сада более чем на 500 мест

Ко Дню знаний в Сосенском планируется открыть два детских сада более чем на 500 мест

20 июня 2019
Ко Дню знаний в Сосенском планируется открыть два детских сада более чем на 500 мест
Фото: stroi.mos.ru

Семь дошкольных образовательных учреждений планируется ввести к началу учебного года в Новой Москве. В числе самых крупных объектов, ожидающих сдачи, два детских сада на 220 и 305 мест в Сосенском и один на 350 в Десеновском, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

По данным департамента развития новых территорий, семь детских садов, которые предполагается открыть ко Дню знаний в ТиНАО, смогут принять 1640 воспитанников. В числе самых крупных ДОУ, готовящихся к вводу, два сада в Сосенском – в составе ЖК «Скандинавия» (220 мест) и «Бунинские луга» (305 мест).

Новые детские сады спроектированы по современным стандартам безопасности, экологичности и безбарьерной среды. В них есть все необходимое для обучения и досуга детей: кухня полного цикла, медкабинет, спортивная зона, музыкальный зал и игровые.

— Используются трансформируемые перегородки, позволяющие объединить помещения в единое игровое пространство. Спальни и игровые планируется оборудовать специальными легкомоющимися кроватями и модульными столами, выполненными из безопасных и экологически чистых материалов, — рассказал Владимир Жидкин.

Всего к концу нынешнего года в ТиНАО планируется ввести 30 детских садов и школ.



Вернуться к списку