Главная / Новости / Детский сад на 225 мест построят вблизи деревни Столбово

Детский сад на 225 мест построят вблизи деревни Столбово

19 июня 2019
Детский сад на 225 мест построят вблизи деревни Столбово
Фото: stroi.mos.ru

Современный детский сад большой вместимости будет построен в составе жилого комплекса недалеко от деревни Столбово в Сосенском. Как рассказали в Москомэкспертизе, дошкольное образовательное учреждение сможет принять 225 воспитанников.

Жилой комплекс, в состав которого войдет новый детский сад, возводится вблизи деревни Столбово.

— В двухэтажном здании разместятся восемь групповых, а также музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружковых занятий и медицинский блок, — привел детали проекта председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Особенностью проектирования детского сада станут групповые комнаты-трансформеры, которые обеспечат зонирование помещения на время дневного сна воспитанников. В каждой групповой будет раздевалка, спальное пространство, игровая, буфет и туалет.

По информации Москомэкспертизы, детский сад оборудуют всеми удобствами, необходимыми детям с ограниченными возможностями здоровья, которые в общем порядке будут посещать учреждение.

На территории детского сада планируется обустроить девять игровых площадок, в том числе спортивную, установить теневые навесы, а также провести озеленение с высадкой деревьев и кустарников.



Вернуться к списку