Главная / Новости / День России отметили в Сосенском спортивным праздником и концертом

День России отметили в Сосенском спортивным праздником и концертом

13 июня 2019
День России отметили в Сосенском спортивным праздником и концертом
Фото: Дмитрия Калмыкова

Сотни жителей Сосенского отметили День России на двух центральных площадках – в деревне Прокшино, где проходил большой спортивны праздник, и на площади у ДК «Коммунарка» – здесь состоялся концерт с участием коллективов местной самодеятельности и звезд эстрады. 

Начался праздничный день со спортивного праздника в Прокшине, организованного Сосенским центром спорта. Официальную часть открыли заместитель директора МБУ "СЦС" Роман Кудрявцев и староста деревни Прокшино Александр Строганов.

— Поздравляю всех вас с праздником. Последние годы он традиционно проходит у нас в спортивном русле. Сегодня здесь много и взрослых, и малышей, которые только научились ходить. Я приглашаю всех гостей активно участвовать в соревнованиях и желаю всем здоровья, — отметил Александр Строганов.

С концертной программой для гостей праздника выступила заслуженная артистка России Светлана Бочкова. А затем самые спортивные сыграли в футбол и лазертаг, а также поучаствовали в «Веселых стартах».

Вечером праздник в Сосенском продолжил большой концерт на площади перед Домом культуры «Коммунарка».

— Россия – многонациональная страна, в которой бок о бок живут представители разных народностей. Это учит нас толерантности и делает Россию по-настоящему сильной державой, — отметил заместитель главы администрации поселения Владимир Бринь, поздравляя жителей Сосенского.

К его словам также присоединился глава поселения Кирилл Бармашев, отметив, что День России – еще и день гордости за свою страну и праздник тех, кто вносил и продолжает вносить вклад в ее развитие и процветание в разных сферах.

В ходе концерта перед гостями выступили коллективы Дома культуры «Коммунарка», юные артисты из школы №2070, а также и профессиональная кавер-группа «Кристалл».



Вернуться к списку