Главная / Новости / Школа №2070 стала одной самых результативных в Москве по сбору макулатуры

Школа №2070 стала одной самых результативных в Москве по сбору макулатуры

6 июня 2019
Школа №2070 стала одной самых результативных в Москве по сбору макулатуры
Фото: из архива школы №2070

Второе место эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ» в номинации «Самая результативная школа» занял образовательный комплекс №2070 из Сосенского. Здесь в течение учебного года удалось собрать более 56 тонн макулатуры.

В Москве подвели итоги эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ». Его участниками стали более сотни школьников, детсадовцев и педагогов столицы и области. Не остались в стороне и учащиеся из Сосенского.

Как рассказали в школе №2070, весь учебный год активисты вели сбор макулатуры, проводили тематические акции и специальные экологические мероприятия, пытаясь приобщить к раздельному сбору отходов и ресурсосбережению как можно больше людей. Всего школьники из Сосенского собрали 56 392 килограмма макулатуры, и это второй результат в номинации «Самая результативная школа».

Церемония награждения победителей прошла в «Аптекарском огороде». Лидеров «Бумажного БУМа» наградили ценными подарками – сертификатами на заготовительное предприятие SFT Group, экскурсией в Музей книги РГБ, фотосессией, наборами для творчества и многим другим.

Педагогам, организовавшим работу учеников по сбору макулатуры, также вручили приятные подарки – сертификатами на экскурсию в один из городов Золотого кольца или на речную прогулку по Москве-реке.



Вернуться к списку