Главная / Новости / Строящаяся в Сосенском больница окажется в шаговой доступности от метро

Строящаяся в Сосенском больница окажется в шаговой доступности от метро

3 июня 2019
Строящаяся в Сосенском больница окажется в шаговой доступности от метро
Фото: stroi.mos.ru

Строящаяся в Коммунарке многопрофильная больница после запуска новых станций Сокольнической линии окажется в шаговой доступности от метро. Об этом сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Пешком до медицинского учреждения можно будет дойти от станции метро «Ольховая». По словам Андрея Бочкарева, для удобства пассажиров здесь будут сделаны пешеходные дорожки, ведущие от вестибюля метро к больнице.

— Впервые за десятилетия в чистом поле строится крупнейший медицинский комплекс, в состав которого войдут детская и взрослая больницы, роддом, диагностический и амбулаторный центры, — отметил глава ведомства.

Ранее сообщалось, что ввести первые четыре корпуса многопрофильной больницы – палатный, лечебно-диагностический, вспомогательный и патологоанатомический – планируется ко Дню города. Общая площадь этих зданий превысит 86 тысяч квадратных метров.

Оставшиеся корпуса – амбулаторный, детский, инфекционный, роддом и подстанцию скорой помощи – намечено ввести к концу 2020 года.

Напомним, в этом месяце в ТиНАО готовятся к вводу четыре станции метро нового участка Сокольнической линии. Для пассажиров откроют свои двери «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». В будущем у «красной» ветки появится новая южная конечная – «Потапово». Как рассказал на днях заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, ее строительство может быть начато уже в нынешнем году.



Вернуться к списку