Главная / Новости / Участок Коммунарской линии от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» будет построен в первую очередь

Участок Коммунарской линии от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» будет построен в первую очередь

28 мая 2019
Участок Коммунарской линии от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» будет построен в первую очередь
Фото: stroi.mos.ru

Коммунарскую линию метро планируется построить к 2023 году, при этом в первую очередь будет возведен участок от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

— Новая линия протянется от станции «Севастопольский проспект», которая будет пересадочной со станцией «Крымская» Московского центрального кольца, до «Коммунарки» в районе административно-делового центра, — сообщил Марат Хуснуллин.

Предполагается, что в Сосенское новая ветка придет уже в 2022 году. В рамках первой очереди строительства планируется возвести участок от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» с пересадкой на одноименную станцию Сокольнический ветки.

По словам заммэра, Коммунарская линия – довольно сложная, частично она пройдет по земле. На отдельных участках новой ветки работы уже стартовали, другие пока остаются на стадии проектирования.

— Эта ветка разгрузит юг Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линий, которыми пользуются сейчас жители Новой Москвы, — добавил глава Стройкомплекса, подчеркнув, что запуск Коммунарской линии заметно улучшит транспортную ситуацию на юге столицы.

Напомним, в конце июня городские власти планируют дать старт движению по новому участку Сокольнической линии: к вводу готовятся четыре станции метро красной ветки – «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».



Вернуться к списку