Главная / Новости / Участок метро до Коммунарки обеспечен электроснабжением

Участок метро до Коммунарки обеспечен электроснабжением

24 мая 2019
Участок метро до Коммунарки обеспечен электроснабжением
Фото: пресс-служба МОЭСК

Новый участок Сокольнической линии метро в ТиНАО полностью обеспечен электроснабжением, сообщает пресс-служба городского Стройкомплекса.

Порядка 160 километров кабельных линий электропередачи (ЛЭП) было проложено для энергоснабжения строящихся в Новой Москве станций метро. На реализацию этого масштабного проекта у энергетиков ушло меньше года.

— Линии прокладывали по заболоченным участкам, на застраиваемой территории. Это усложняло работу и требовало дополнительного согласования проектной документации. Тем не менее, стройка завершена в срок, подано напряжение на все новые станции, — отметил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Эксплуатировать новое электрооборудования возьмут на себя энергетики филиала МОЭСК «Новая Москва», которые ранее вели технадзор за строительством, монтажом и наладкой оборудования.

Напомним, в состав нового участка Сокольнической ветки вошли четыре станции – «Ольховая», «Прокшино», «Коммунарка» и «Филатов луг». Открыть их, как сообщалось ранее, намечено летом.



Вернуться к списку