Главная / Новости / Турнир памяти Николая Шеленкова пройдет в Сосенском 26 мая

Турнир памяти Николая Шеленкова пройдет в Сосенском 26 мая

22 мая 2019
Турнир памяти Николая Шеленкова пройдет в Сосенском 26 мая
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

Открытые соревнования по баскетболу, посвященные памяти жителя Сосенского, общественного деятеля, спортсмена и тренера Николая Шеленкова, пройдут 26 мая в поселке Газопровод.

— Майский баскетбольный турнир мы решили посвятить Николаю Шеленкову – влюбленному в баскетбол патриоту Коммунарки, воспитавшему не одного поколение спортсменов, — рассказали в Сосенском центре спорта. — Вместе с ним ушла целая спортивная эпоха, но и сейчас его воспитанники продолжают поддерживать высокий спортивный статус поселения.

В соревнованиях смогут принять участие все желающие. Игры пройдут в большом зале Сосенского центра спорта (поселок Газопровод, д. 18, корп. 2). Начало в 10:00.

Житель Коммунарки Николай Шеленков был спортсменом, выступал за местные сборные по футболу и баскетболу. С 1989 года на общественных началах вел секцию баскетбола в Коммунарской средней школе. Умел заразить своей любовью к этому виду спорта других, а к воспитанникам относился как к родным детям. Николай Николаевич ушел из жизни два года назад.



Вернуться к списку