Главная / Новости / ЦОДД перенастроил работу светофора на улице Александры Монаховой

ЦОДД перенастроил работу светофора на улице Александры Монаховой

21 мая 2019
ЦОДД перенастроил работу светофора на улице Александры Монаховой
Фото: www.mos.ru

Светофор на пешеходном переходе в районе дома 95, корпус 1 по улице Александры Монаховой начал работать в новом режиме. Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, перенастройку устройства для удобства горожан провели специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

— Режим работы светофоров корректируют на самых оживленных улицах столицы с учетом пожеланий москвичей. Благодаря этому передвигаться по городу становится удобнее всем участникам дорожного движения – и пешеходам, и пассажирам городского транспорта, и автомобилистам, — рассказал замглавы ЦОДД Дмитрий Горшков.

Светофор на переходе на улице Александры Монаховой перенастроили в пользу пешеходов, увеличив время действия зеленого сигнала.

Всего в течение апреля и мая в Москве была откалибрована работа светофоров на 34 пешеходных переходах: по одним адресам увеличена продолжительность зеленого сигнала, по другим – снижено время ожидания зеленого света для пешеходов.

Напомним, обращения по поводу регулирования работы светофоров принимают на mos.ruедином транспортном портале и в официальных группах ЦОДД в социальных сетях.



Вернуться к списку