Главная / Новости / В Сосенках, Коммунарке и Николо-Хованском летом обновят детские и спортивные площадки

В Сосенках, Коммунарке и Николо-Хованском летом обновят детские и спортивные площадки

16 мая 2019
В Сосенках, Коммунарке и Николо-Хованском летом обновят детские и спортивные площадки
Фото: архив

Летом в Сосенском планируется отремонтировать несколько детских и спортивных площадок, расположенных в деревнях Сосенки и Николо-Хованское, а также в поселке Коммунарка. Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения.

— Все детские и спортивные площадки поселения по мере износа обновляются. Где-то проводится ремонт отдельных элементов, где-то требуются более обстоятельные работы, — рассказал заместитель начальника отдела Александр Мизенин. — Сейчас очередь благоустройства дошла до площадок, расположенных в деревнях Николо-Хованское и Сосенки и у дома 5 на улице Александры Монаховой. Планируется, что подрядчики закончат работы уже к середине лета.

Самые серьезные работы, по словам Александра Мизенина, запланированы в Николо-Хованском – здесь площадку, где есть и игровые формы, и спортивный снаряды, фактически разберут и соберут заново.

— Здесь будут обновлены все существующие конструкции – от покрытия и ограждений до малых архитектурных форм, — сообщил он.

Взамен старого оборудования на площадке появятся современные уличные тренажеры – гребной, вело- и «Орбитрек», спорткомплекс с брусьями и турником, качели, карусели и качалки, песочница, игровые комплексы «Метеор» и «Паровозик» (горки с переходным мостиком и навесом). Также здесь установят новые баскетбольные стойки со щитами.

Ремонт на площадке в Коммунарке коснется ограждения, а в деревне Сосенки планируется обновить резиновое покрытие.



Вернуться к списку