Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит объекты теплоснабжения административно-делового центра «Коммунарка»

Мосгосстройнадзор проверит объекты теплоснабжения административно-делового центра «Коммунарка»

15 мая 2019
Мосгосстройнадзор проверит объекты теплоснабжения административно-делового центра «Коммунарка»
Фото: stroi.mos.ru

Очередная проверка Мосгосстройнадзора ожидает строящийся в Сосенском административно-деловой центр «Коммунарка». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На предстоящей неделе специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз планируют обследовать более 60 городских объектов строительства. Всего на площадках, в число которых вошли школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, жилые дома, гостиницы, апартаменты и объекты инфраструктуры, эксперты намерены провести около 500 различных исследований.

Представители Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз включили в план объезда и головные объекты теплоснабжения АДЦ «Коммунарка». Стройплощадка административно-делового центра, где развернуто масштабное строительство, является постоянным объектом плановых проверок ведомства. Для контроля и обеспечения качества работ эксперты выезжают сюда по нескольку раз в месяц. Так, в апреле специалисты Мосгосстройнадзора дали оценку строительству объектов улично-дорожной сети.

Напомним, административно-деловой центр «Коммунарка» является одним из крупнейших строящихся в Новой Москве объектов. Его площадь составит около пяти миллионов квадратных метров. На его территории разместятся социальные, образовательные, медицинские, транспортные объекты, административно-офисные здания, а также жилые комплексы.

Полностью достроить АДЦ «Коммунарка» планируется к 2030 году.



Вернуться к списку