Главная / Новости / Жителям новостроек в Коммунарке расскажут о программе капремонта

Жителям новостроек в Коммунарке расскажут о программе капремонта

14 мая 2019
Жителям новостроек в Коммунарке расскажут о программе капремонта
Фото: архив

С 13 по 16 мая в жилых комплексах Коммунарки проходят собрания собственников квартир, один из вопросов повестки дня которых – региональная программа капитального ремонта жилья и ее перспективы для новостроек. Об этом сообщили в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское.

Собрания проходят в домах на улице Александры Монаховой, Бачуринской улице (ЖК «Новая звезда»), улице Сервантеса и бульваре Веласкеса (ЖК «Испанские кварталы»). Как рассказали в отделе, эти дома – новостройки и программа капитального ремонта в ближайшие 10-20 лет их не коснется, однако у жителей возникает множество вопросов, в том числе касающихся оплаты взносов на капремонт.

— Во многих этих домах ближайшие работы по региональной программе намечены на период после 2035 года, однако плата за капремонт взимается уже сейчас. Мы разъясняем, что это закрепленная законом норма, сообщаем о возможности перехода на спецсчет, чтобы деньги, которые жители новостроек платят за капремонт, не уходили в «общих котел» Фонда капремонта, а копились на собственном счете дома. Тогда по решению собственников в случае необходимости их можно будет потратить на какие-то работы капитального характера раньше установленного программой срока, — рассказал начальник отдела Алексей Скугарев.

По его словам, сотрудники администрации поселения готовы оказать жителям новостроек любую консультационную помощь по вопросам капремонта, а также помочь провести общее собрание собственников для решения важных вопросов дома.



Вернуться к списку