Главная / Новости / Территорию храма Преображения Господня в Коммунарке планируется благоустроить

Территорию храма Преображения Господня в Коммунарке планируется благоустроить

13 мая 2019
Территорию храма Преображения Господня в Коммунарке планируется благоустроить
Фото: архив

Прилегающую к храму Преображения Господня в Коммунарке территорию ждет благоустройство и озеленение. Об этом сообщили в отделе благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское.

Благоустройство запланировано на участке, который ограничен с севера домом 20а, с запада – местным проездом, с юга – Лазурной улицей и территорией храмового комплекса, с востока – улицей Александры Монаховой.

Строительство храма завершено, теперь необходимо привести в порядок прилегающую к нему территорию. Ее планируется разделить на две функциональные зоны – бульварную и мемориальную, и каждую из них намечено благоустроить, создав комфортное пешеходное пространство, – рассказал заместитель начальника отдела Александр Мизенин.

Общая площадь прилегающей к храму территории, которую планируется привести в порядок, составляет порядка 1,28 гектара, примерно половину намечено отдать под мемориальную часть.

В ходе работ намечено обустроить дорожно-тропиночную сеть, приспособив ее под маломобильных горожан, обновить детскую площадку, установить систему видеонаблюдения, организовать освещение, создать парковочное пространство и озеленить территорию.

Подрядчик, которому предстоит подготовить проект благоустройства, определится в июне по итогам конкурса, а сам проект будет готов осенью.



Вернуться к списку