Главная / Новости / Еще два припаркованных в Коммунарке автомобиля признаны БРТС

Еще два припаркованных в Коммунарке автомобиля признаны БРТС

6 мая 2019
Еще два припаркованных в Коммунарке автомобиля признаны БРТС
Фото: архив

В Сосенском продолжается работа по выявлению брошенных и разукомплектованных транспортных средств (БРТС). Об это сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС администрации поселения Сосенское.

В очереди на эвакуацию на спецстоянку оказались еще две машины – иномарка у дома 20 в поселке Коммунарке и отечественный автомобиль, припаркованный у дома 16 на Лазурной улице.

Оба автомобиля – и синяя BMW, оставленная в Коммунарке, и синяя «Лада» на Лазурной улице – по всем признакам относятся к категории БРТС и, согласно правилам, должны быть либо приведены собственниками в надлежащий вид, либо вывезены с улицы.

— Хозяевам оставлены уведомления о необходимости привести свои транспортные средства в порядок в течение двух недель. Если они этого не сделают, то автомобили по закону будут отправлены на специализированную стоянку, — рассказал начальник отдела Тимур Начиненный. — Если же собственник не заберет свое авто со спецстоянки, то машину отправят на утилизацию.

С начала года с улиц Сосенского уже вывезено больше десятка брошенных транспортных средств, большую часть из которых помогают выявить местные жители



Вернуться к списку