Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит строительство дорог на территории АДЦ «Коммунарка»

Мосгосстройнадзор проверит строительство дорог на территории АДЦ «Коммунарка»

30 апреля 2019
Мосгосстройнадзор проверит строительство дорог на территории АДЦ «Коммунарка»
Фото: stroi.mos.ru

Порядка 20 объектов проверит на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз. В маршрутном листе экспертов значится и Коммунарка, где на территории административно-делового центра ведутся дорожные работы, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

— По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, — отметил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Всего в течение этой недели ведомство совместно с Центром экспертиз планирует провести на 20 стройплощадках Москвы более 100 различных исследований.

По информации столичного Стройкомплекса, плановые проверки пройдут и в поселке Коммунарка, где на территории административно-делового центра ведется строительство объектов улично-дорожной сети.

Как сообщалось ранее, в апреле Мосгосстройнадзор уже провел рейды на нескольких объектах в Сосенском. Специалисты оценили ход строительства новой больницы с роддомом на улице Сосенский Стан, школы и детского сада в Коммунарке и офисно-складского комплекса в Николо-Хованском.

Кроме того, за нарушения санитарно-эпидемиологических требований по результатам проверки ведомства был оштрафован застройщик, осуществляющий строительство фитнес-клуба с бассейном в Коммунарке.



Вернуться к списку